Новости 29 ноября 2021 г. 09:20

Уголовное дело возбудили во Владивостоке по факту гибели 8-летнего мальчика в больнице

Владивосток. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили в Приморском крае по факту гибели восьмилетнего мальчика в больнице, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

"16 ноября поступило заявление от женщины о том, что 13 ноября работники двух медицинских учреждений, находящихся в городе Владивосток, ненадлежаще исполнили свои профессиональные обязанности при оказании медицинской помощи ее восьмилетнему сыну. В результате этого ребенок на следующие сутки скончался", - говорится в сообщении.

Следователи начал проверку инцидента, по факту гибели мальчика возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Идет расследование, правоохранители выясняют, есть ли связь между действиями или бездействием медиков и смертью ребенка.

Как сообщалось, прокуратура и краевой Минздрав начали проверку инцидента, о котором ранее родственники погибшего сообщили в социальных сетях.

Родственница мальчика написала, что у ребенка заболел живот, и ему вызвали скорую помощь, но медики прибыли только через два часа. Врачи вызвали реанимационную бригаду, которую пришлось ждать, а потом его отвезли в краевую детскую клиническую больницу. Однако там медики заподозрили, что дело в инфекции и направили мальчика во Владивостокскую клиническую больницу № 2 в инфекционное отделение. Однако там ребенку стало хуже, и его, по словам родственницы, отправили обратно. В итоге ребенок скончался менее чем через сутки после вызова врачей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще