Новости 28 января 2021 г. 07:36

Уголовное дело возбуждено по факту гибели работника на золотом руднике в Магадане

Магадан. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности после гибели на производстве сотрудника золотодобывающей компании ООО "Оротуканская горная компания".

Уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено в отношении двух работников предприятия, сообщается в четверг на сайте Следственного управления СКР по Магаданской области.

Установлено, что в июне 2020 года при производстве работ по добыче россыпного золота в 9 км от поселка Оротукан Ягоднинского городского округа погрузчик задавил моториста ООО "Оротуканская горная компания". Работник скончался от полученных травм в Магаданской областной больнице.

По версии следствия, трагедия произошла в результате нарушения правил безопасности при ведении работ начальником части в промышленности ООО "Оротуканская горная компания", а также водителя погрузчика. Им было известно о неисправности тормозной системы спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще