Новости 19 апреля 2021 г. 12:45

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек, утонувших в рухнувшем с моста автомобиле в Приморье

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гибель трех человек, утонувших в автомобиле, который упал в реку с моста в Приморье, будет расследоваться в рамках уголовного дела, сообщило следственное управление СКР по региону.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, накануне вечером водитель автомобиля выехал с проселочной дороги на деревянный мост через реку в районе села Нововарваровка Анучинского района. На мосту водитель не справился с управлением, в результате автомобиль упал в реку Арсеньевка. Три человека, находившиеся в автомобиле, утонули.

Тела погибших пока не обнаружены, поиски продолжаются.

По данным краевого УМВД, в момент падения двери внедорожника, в котором находились шесть человек, были заблокированы. Одна из девушек смогла разбить заднее окно и выбраться, за ней выплыли еще две девушки. Еще две пассажирки и водитель не смогли выбраться из машины.

Как сообщалось, прокуратура организовала проверку по факту обрушения моста в районе села Нововарваровка Анучинского района, в результате которого в реку упал автомобиль.

Установлено, что мост на балансе местной администрации не находится, построен самовольно и использовался для доступа к участку крестьянско-фермерского хозяйства, где, в том числе, сдавались в аренду домики для отдыха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще