Новости 24 ноября 2020 г. 08:40

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва на судостроительном заводе в Приамурье

Хабаровск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Взрыв на судостроительном заводе имени Октябрьской революции (СЗОР, Амурская область) будет расследоваться в рамках уголовного дела из-за смерти одной из пострадавших.

По информации Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В результате случившегося бригадир и двое рабочих получили ожоги различной степени тяжести. С места происшествия в больницу была доставлена женщина-маляр, которая накануне скончалась в медицинском учреждении", - говорится в релизе.

Как сообщалось, 18 ноября в одном из цехов завода при малярных работах на строящемся судне была нарушена техника безопасности. Пострадали четыре человека, один из которых отказался от госпитализации. Мужчины 32 и 34 лет и 26-летняя женщина были госпитализированы.

Предварительно установлено, что воспламенились пары растворителя во время подготовки корпуса малого рыболовецкого судна к покраске.

Похожий случай произошел на этом заводе в августе 2012 года. Во время лакокрасочных работ в моторном отсеке прогулочного теплохода "Москва" произошло возгорание паров растворителя. На 33-летней работнице завода вспыхнула одежда. Пострадали также капитан судна и механик, которые пришли на помощь женщине и собственными силами ликвидировали возгорание. Спасти женщину тогда не удалось, она скончалась в реанимации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще