Новости 26 октября 2021 г. 12:39 обновлено 26 октября 2021 г. 13:08

Уголовное дело возбуждено после падения крана на строящуюся поликлинику в Хабаровске

Хабаровск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело после обрушения башенного крана на строящуюся детскую поликлинику в Хабаровске, сообщает управление СКР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Дело расследуется по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), говорится в сообщении.

По информации следственных органов, кран упал на фасад здания в ходе строительных работ. Идет осмотр места происшествия, допрос свидетелей.

Как сообщалось, в результате ЧП погиб рабочий, крановщик госпитализирован. Он в реанимации, в тяжелом состоянии. Кран рухнул около 17:30 по местному времени.

Строительство детской поликлиники началось в 2020 году. Здание четырехэтажное, в нем будут размещены информационно-аналитическое и консультативно-диагностическое отделения, дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, блоки, связанные с медико-социальной помощью, восстановительной медициной, организацией медпомощи детям в образовательных учреждениях.

Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. Учреждение строится в крупном жилом массиве "Строитель".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще