Новости 6 марта 2021 г. 08:16

Уголовное дело возбуждено после схода вагонов грузового поезда в Хабаровском крае - СКР

Хабаровск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Причины схода вагонов на Дальневосточной железной дороге будут расследовать в рамках уголовного дела, сообщается в субботу на сайте Дальневосточного следственного управления СКР.

"Возбуждено уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в субботу на перегоне Форель - Дальневосточный однопутного неэлектрифицированного участка Волочаевка-2 - Комсомольск-на-Амуре сошли с рельсов 17 вагонов грузового поезда.

По предварительным данным, пострадавших нет. Произошла утечка топлива из цистерн.

Как сообщалось, в субботу в 01:50 по местному времени (18:50 МСК) на перегоне Форель - Дальневосточный в Хабаровском крае сошли с рельсов вагоны грузового поезда. Из четырех цистерн произошла утечка нефтепродуктов, ведутся работы по локализации разлива и восстановлению движения.

По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, задержаны три пассажирских поезда. На сайте ДВЖД сообщается о двух задержанных из-за случившегося поездах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще