Дальний Восток / Новости 24 февраля 2026 г. 03:18

Уголовное дело возбуждено в Хабаровске по факту аварии на тепломагистрали

Хабаровск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Следователи СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбудили уголовное дело по факту повреждения тепломагистрали в Хабаровске, сообщает во вторник пресс-служба управления.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

В настоящее время осуществляется комплекс следственных и иных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что 23 февраля в Хабаровске произошло повреждение тепломагистрали ТМ-33. Работы по устранению коммунальной аварии продолжаются. Для проведения ремонтных работ на тепломагистрали отключили дополнительный блок. Без отопления и горячей воды в Краснофлотском районе Хабаровска остаются 196 многоквартирных домов и 54 частных домовладения.

На данный момент место повреждения трубы найдено. К ремонтным работам привлечены 26 специалистов и 12 единиц техники.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax