Новости 9 сентября 2020 г. 07:37

Уголовное дело возбуждено в отношении главы фонда капитального ремонта в Приамурье

Благовещенск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в среду в отношении руководства фонда капитального ремонта в Амурской области из-за падающих с фасада многоэтажного дома кирпичей.

Региональная прокуратура в среду сообщает, что дело возбуждено дознавателем специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов областного УФССП России по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).

"Многоквартирный дом по ул. Зейской, 295 в Благовещенске обследован и включен в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества по виду работ "ремонт фасада". Вместе с тем фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Амурской области не принял необходимых мер к проведению капитального ремонта", - говорится в сообщении.

Построенный чуть более 10 лет назад 15-этажный дом начал вызывать опасение жильцов еще четыре года назад, когда на тротуар упали первые кирпичи. Затем разрушение облицовки фасада стало более угрожающим - кирпичи падали в опасной близости от прохожих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще