Новости 23 марта 2023 г. 13:56

Уголовное дело возбуждено в связи с подачей некачественной воды жителям поселка в ЕАО

Хабаровск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено по факту подачи жителям поселка Лондоко-Завод Облученского района Еврейской автономной области некачественной воды, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в четверг.

"Биробиджанским межрайонным следственным отделом по материалам прокурора Облученского района ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в поселке не контролировали соблюдение гигиенических требований к питьевой воде, подаваемой через центральную систему водоснабжения.

В результате, по данным Роспотребнадзора, отравление получили 29 человек, из которых 27 - дети школьного и дошкольного возраста.

Как сообщалось, групповое заболевание острой кишечной инфекцией зафиксировано в поселке Лондоко-Завод 16 марта, источником стала водопроводная вода, в которой обнаружили норовирус второго генотипа. В настоящее время угрозы жизни и здоровью заболевших граждан нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще