Новости 25 апреля 2023 г. 12:06

Уголовное дело возбуждено в связи с пожаром в забайкальском селе, где горят мебельный комбинат и жилые дома

Хабаровск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело по факта пожару в селе Баляга Забайкальского края, где огонь с мебельного комбината из-за сильного ветра перекинулся на жилые дома, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работает следственная группа. Следователи выясняют степень и размер причиненного пожаром ущерба. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц органов местного самоуправления, а также администрации муниципального района по обеспечению противопожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что пожар от деревообрабатывающего цеха перекинулся на семь домов в селе Баляга Забайкальского края. Площадь пожара составляет 800 кв. м (600 кв. м - деревообрабатывающий цех и 200 кв. м - дома). Тушение пожара осложняет сухая и ветреная погода, порывы ветра достигают до 15 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще