Новости 26 августа 2020 г. 05:59

Уголовное дело возбуждено в Забайкалье из-за нападения собаки на ребенка

Чита. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в рамках уголовного дела намерены дать оценку действиям местных властей после нападения в Забайкальском крае бездомной собаки на четырехлетнего ребенка, который получил серьезные травмы и находится в реанимации.

"По данным следствия, должностные лица органов местного самоуправления Приаргунского района не приняли должных мер к отлову безнадзорных животных на территории района, в результате чего 24 августа в селе Бырка бездомная собака напала на четырехлетнего мальчика. Ребенок госпитализирован с множественными укусами головы, тела, рук и ног", - сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По информации краевого Минздрава, состояние мальчика стабильно тяжелое, он находится в отделении реанимации краевой детской больницы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следователи допрашивают работников органов местного самоуправления Приаргунского района, сельского поселения "Быркинское". Изъяты и изучаются документы, регламентирующие мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще