Новости 24 ноября 2020 г. 10:51

Уголовное дело возбуждено во Владивостоке после падения бетонной плиты на автомобиль

Владивосток. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие возбудило уголовное дело после падения бетонной плиты с крыши дома на автомобиль во время ледяного шторма 19 ноября во Владивостоке.

"Уголовное дело по факту обрушения железобетонной плиты с крыши дома на припаркованный автомобиль возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности)", - сообщается на сайте Следственного управления СКР по Приморскому краю.

По версии следствия, плита перекрытия железобетонной шахты упала на автомобиль из-за того, что ветер раскачал обледеневшие кабельные линии интернет-провайдеров.

"Управлением общим имуществом собственников многоквартирного дома осуществляла управляющая компания, которая, в соответствии с действующим законодательством, обязана обеспечить комфортные и безопасные условия проживания для жильцов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на 19 ноября на Владивосток обрушился циклон. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад.

В этот день в социальных сетях было опубликовано видео, как мужчина чистит автомобиль от снега, припаркованный возле жилого дома. Он слышит звук, отбегает, и через доли секунды машину напополам "разрубает" упавшая с крыши бетонная плита.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще