Новости 27 мая 2021 г. 11:03

Уголовное дело завели во Владивостоке из-за трещин в многоквартирном доме рядом со стройкой

Владивосток. 27 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушений безопасности при строительстве многоквартирного дома во Владивостоке, в результате которых начал разрушаться соседний жилой дом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю.

По версии следствия, с августа 2020 года возле дома № 25 на улице Толстого начались строительные работы. Рабочие занимались выкладкой наружных сетей коммуникаций строящегося дома по улице Грибоедова. Однако строители нарушили правила безопасности, в доме на ул. Толстого появились трещины, особенно на месте панельных швов. Ущерб оценен в сумму не менее 500 тыс. рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). В рамках уголовного дела специалисты проведут судебно-строительную экспертизу, опросят свидетелей и изымут всю документацию по проекту. Следствие проходит под контролем главы СУ СКР по Приморскому краю Владимира Фомина.

Сообщения о трещинах и расползающемся по швам доме вначале появились в СМИ. На место происшествия выезжали представители проверяющих органов и администрации Владивостока, в том числе и недавно назначенный и.о. мэра Константин Шестаков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще