Новости 21 августа 2020 г. 06:35

Украинский экипаж задержанного в Приморье судна репатриирован

Владивосток. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двадцать членов экипажа судна Вourbon (флаг Либерии), задержанного в начале июля в порту города Находка (Приморский край) за долги по зарплате, получили заработанные $176,5 тыс. и репатриированы.

"20 украинских моряков были репатриированы. Четверо из них были списаны по медицинским показаниям и репатриированы за счет страховой компании, остальные 16 человек - за счет судовладельца. Замену им нашли в России, на борт прибыли 14 российских моряков", -сообщается на сайте Международной федерации транспортников (ITF) на Дальнем Востоке.

На момент списания задолженность по заработной плате украинскому экипажу составила $176,5 тыс., т.е. около 13 млн рублей.

"$176,5 тыс. получили украинские моряки", - говорится в сообщении.

После устранения всех недостатков судну позволили покинуть Находку и Bourbon направился на Филиппины.

Как сообщалось, в начале июля власти приморского порта Находка задержали судно Вourbon на основании Конвенции о труде в морском судоходстве в связи с задолженностью по заработной плате и отсутствием контрактов. На борту судно находилось 20 украинских моряков. Они требовали погасить задолженность по зарплате за два месяца, на тот момент она составляла $116 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще