Новости 22 апреля 2020 г. 10:54

Улицу им. Героя Советского Союза Лонгинова отремонтируют в Якутске в преддверии празднования 75-летия Победы

Якутск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутске в 2020 году отремонтируют и приведут в нормативное состояние улицу им. Героя Советского Союза Владимира Лонгинова, сообщается на сайте администрации города.

Ремонт проведут в рамках мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Протяженность ремонтируемого участка - 657 метров. На сегодня объявлен аукцион по ремонту дороги. После заключения контракта дорожники выполнят фрезерование, выравнивающий и верхний слои покрытия из асфальтобетона, отремонтируют тротуары, заменят бордюрный камень и нанесут новую дорожную разметку", - говорится в сообщении.

Владимир Лонгинов родился в Горном районе Якутии. Указом президиума Верховного Совета СССР от 25 октября 1943 года за успешное форсирование Днепра, прочное закрепление плацдарма на его западном берегу и проявленные при этом отвагу и героизм сержанту Лонгинову присвоено звание Героя Советского Союза.

Как сообщалось, в преддверии 75-летия Великой Победы глава государства Владимир Путин объявил 2020 год в России Годом памяти и славы.

Национальный проект "Безопасные и качественные автодороги", который реализуется по инициативе президента, охватил 104 города в 83 субъектах страны. Со стороны федерального бюджета финансирование до 2025 года составит 440 млрд рублей. Из бюджетов регионов будет выделено более 4 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще