Новости 3 февраля 2023 г. 08:54

Упавшая на голову статуя собаки отправила в нокаут вора, залезшего в сельский магазин на Камчатке

Упавшая на голову статуя собаки отправила в нокаут вора, залезшего в сельский магазин на Камчатке
Фото предоставлено прокуратурой Камчатского края

Петропавловск-Камчатский. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке вынес обвинительный приговор жителю села Эссо Быстринского района, признав его виновным в покушении на кражу из магазина, во время которой неудачливый вор пострадал сам: получил черепно-мозговую травму, сообщает в пятницу прокуратура Камчатского края.

В конце ноября прошлого года, мужчина, уже будучи пьяным, разбил окно в местном продуктовом магазине и залез туда, чтобы добыть спиртное, сигареты и провиант. Забрав добычу, вор решил проверить, чем можно поживиться в подсобке магазина, но разбудил спавшего там сторожа.

"В попытке сбежать с места преступления мужчина задел холодильник, с которого ему на голову упала статуя собаки", - говорится в сообщении.

Продававшаяся в магазине садовая скульптура настолько сильно ударил мужчину, что сторожу пришлось вызывать тому скорую помощь. С черепно-мозговой травмой вора госпитализировали.

Решением суда невезучий похититель признан виновным в покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение (ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ) и приговорен с учетом рецидива к одному году 10 месяцам колонии строгого режима.

Суд также предписал уничтожить злополучную статую собаки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще