Новости 1 июня 2021 г. 04:31

Упавшая в детсаду на Сахалине в 20-литровое ведро с дезраствором девочка чувствует себя нормально - Минздрав региона

Южно-Сахалинск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полуторагодовалую девочку, упавшую в детсаду в поселке Тымовское в 20-литровое ведро с дезинфицирующим раствором, вечером в понедельник доставили в Южно-Сахалинск в детскую областную больницу, угрозы ее жизни и здоровью нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минздрава во вторник.

"Ребенка рейсом санавиации доставили в понедельник вечером в детскую областную больницу в Южно-Сахалинске в реанимационное отделение. Во вторник, в связи с улучшением состояния, рассматривается вопрос о переводе девочки в педиатрическое отделение. Она чувствует себя нормально, угрозы жизни и здоровью нет", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, утром 31 мая в поселке Тымовское в детсаду полуторагодовалая девочка упала в 20-литровое ведро, в котором находился дезинфицирующий раствор для обработки инвентаря. Ребенка оперативно доставили в Тымовскую центральную райбольницу, где оказали необходимую помощь и провели обследование.

Следователи возбудили уголовное по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ходе его расследования будет дана оценка действиям должностных лиц дошкольного учреждения, ответственных за осуществление надлежащего присмотра за малолетними детьми, а также, должностных лиц контролирующих органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще