Новости 12 октября 2021 г. 03:09

Ураган на Северных Курилах повредил кровли и фасады домов

*** Школы закрыты второй день из-за непогоды

Южно-Сахалинск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последствия ураганного ветра устраняют в Северо-Курильске (о. Парамушир, Северные Курилы Сахалинской области), школы закрыты из-за непогоды второй день, сообщил "Интерфаксу" мэр Северо-Курильского городского округа Александр Овсянников.

"В понедельник у нас бушевал ураганный ветер свыше 30 м\с с дождем. Сегодня ветер продолжается, но он слабее, ждем улучшения погоды. На двух многоквартирных домах частично повреждена кровля, еще на двух домах - частично повреждены фасады (обшивка на фасадах - ИФ). Минувшей ночью из-за обрыва проводов в городе было нарушено энергоснабжение. В настоящее время в части города оно восстановлено, до половины рабочего дня сегодня все восстановим", - сказал мэр.

По его данным, занятия в школах отменены второй день из-за непогоды. Детсады работают. Теплоснабжение и водоснабжение города не нарушено, все объекты жизнеобеспечения и центральная районная больница работают в штатном режиме. Никто не пострадал. "Сильным ветром повалило дорожные знаки, в парке с "корнем" положило мачты освещения", - отметил мэр.

Восстановительные работы уже ведутся.

В телеграм-канале правительства Сахалинской области во вторник сообщается, что энергоснабжение Северо-Курильска полностью восстановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще