Новости 1 сентября 2022 г. 03:35

Уровень Амура у Хабаровска снизился, но более 400 дачных участков остаются в воде - МЧС

Хабаровск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень реки Амур в районе Хабаровска к утру четверга снизился до 449 см при отметке неблагоприятного явления в 450 см, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

По данным спасателей, на островной части Хабаровска на левом берегу Амура еще остаются подтопленными 423 дачных участка. Спасатели продолжают патрулировать зону наводнения.

Всего, по информации регионального главка, в пяти муниципальных образованиях края подтоплены 41 приусадебный участок, 74 земельных участка, 20 участков внутрипоселковых дорог, 4 участка межпоселковых дорог.

В настоящий момент гребень паводка на Амуре проходит на участке от села Троицкое до села Малмыж Нанайского района и продолжает смещаться ниже по течению реки. У Комсомольска-на-Амуре уровень продолжает расти и уже достиг 551 см, на метр превысив отметку неблагоприятного явления.

Ранее, на случай ухудшения ситуации, в регионе была сформирована группа из 5,5 тыс. спасателей и подготовлено 1,8 тыс. единиц техники, в том числе насосы и лодки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще