Новости 18 августа 2021 г. 05:24

Уровень вакцинации от COVID-19 на Дальнем Востоке превысил 45% - Трутнев

Владивосток. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень вакцинации населения от коронавируса на Дальнем Востоке составляет 46,9 процента от расчетных показателей, сообщил, открывая заседание совета при полпреде президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Юрий Трутнев.

"Мы находимся на связи со всеми регионами. Все регионы Дальневосточного федерального округа имеют достаточно сил и средств, постоянно этот вопрос держим на контроле. Сейчас основная задача - это вакцинация. Вакцинация по округу составляет 46,9% от той задачи, которую мы поставили вместе с органами здравоохранения, Роспотребнадзором", - сообщил Трутнев в среду.

Вице-премьер попросил губернаторов проконтролировать процесс вакцинации населения в регионах, чтобы сформировался коллективный иммунитет.

"Прошу контролировать эти процессы и добиваться того, чтобы мы вышли на расчётные показатели. Может быть, вышли на коллективный иммунитет", - отметил полпред.

Как сообщалось, в Приморье среди привившихся от коронавируса устраивают розыгрыш двух квартир и пяти автомобилей. Председатель правительства Приморья Вера Щербина отмечала, что это не развлекательное мероприятие, а еще один способ обратить внимание приморцев на необходимость иммунизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще