Новости 28 мая 2020 г. 06:32

Ущерб от паводка в Якутске составил более 20 млн рублей

Якутск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В результате весеннего паводка в городском округе Якутск были подтоплены несколько сел, общая сумма ущерба составила более 20 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

"В расчет ущерба вошли мероприятия по ремонту и восстановлению дорог местного значения: ул. Пристанская в Промышленном округе, подъездная дорога к мосту Шестаковка в селе Пригородное, ул. Набережная в микрорайоне Кангалассы. Предварительная оценка затрат составила более 18 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, по предварительной оценке, на аварийно-спасательные работы, в том числе на укрепление дамб, было направлено 1,126 млн рублей.

"На развертывание, содержание пунктов временного размещения и предоставление питания для эвакуированных граждан ушло 30 тыс. рублей. С 13 по 18 мая в эвакопункте проживали 5 человек", - отмечается в сообщении.

Предварительная сумма ущерба пострадавших от паводка граждан оценена в 925 тыс. рублей. Заявки на получение компенсационных выплат подали 58 человек.

Как сообщалось, в середине мая ледовый затор образовался на реке Лена возле городского округа Якутск. В Промышленном округе были подтоплены 52 дома. В зоне подтопления находились территории в районах Тулагино, Капитоновка, Кангалассы, Пригородный, Даркыллах, Хатассы, Табага. В СОНТ "Планета" подтопило около 30 дачных участков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще