Новости 20 ноября 2020 г. 09:52

Ущерб от стихии в Приморье предварительно оценили в 80 миллионов рублей

Владивосток. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восстановление инфраструктуры в Приморье местные власти предварительно оценили в 80 млн руб.

"Циклон принес много бед (...)На сегодня мы оцениваем потребность в финансировании восстановительных работы в примерно 80 миллионов рублей. У нас есть эти деньги. Для этого и существуют резервы. Но это только первоочередные расходы", - сообщила первый вице-губернатор - председатель правительства Приморского края Вера Щербина, которую цитирует пресс-служба регионального кабинета министров.

По словам Щербиной, край намерен обратится за федеральной помощью.

"Цифра, вероятнее всего, будет гораздо больше. И поскольку принято решение объявить краевую ЧС, будем выходить на федеральный уровень и обращаться за финансовой помощью", - отметила первый вице-губернатор.

Как сообщалось, в ночь на четверг на Приморье обрушился циклон. Он принес дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. Больше всего пострадали города Владивосток и Артем, здесь введен режим ЧС.

По данным властей края, около 150 тыс. человек в Приморье остаются без света, воды и тепла, планируется ввести региональный режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще