Новости 25 июля 2021 г. 03:12

Установлен первый из пролетов рухнувшего на Транссибе моста - РЖД

Петропавловск-Камчатский. 25 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) установил первое из двух пролетных строений рухнувшего моста через Транссиб в Забайкальском крае, сообщается в телеграм-канале РЖД.

"Железнодорожники ускоренными темпами восстанавливают разрушенный стихией мост на Транссибе. В настоящее время уже установили первое из двух его пролетных строений", - говорится в сообщении.

Перед этим специалисты выполнили все подготовительные работы, включая монтаж несущих конструкций и укрепление откосов искусственного сооружения бутовым камнем.

"Работы по восстановлению моста ведутся круглосуточно, в сложных погодных условиях, при увеличивающемся уровне воды. В них задействовано более 250 железнодорожников, 5 противоразмывных и 2 восстановительных поезда, тяжелая землеустроительная техника, 3 экскаватора, 2 погрузчика, 2 автокрана, 4 бульдозера, 5 автомобилей КамАЗ", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, из-за мощных ливней и начавшихся паводков утром в пятницу обрушился железнодорожный мост между станциями Куэнга -Укурей в Сретенском районе. Движение поездов остановлено.

Президент РФ Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ поручил правительству взять под контроль ход восстановительных работ и ситуацию с жизнеобеспечением регионов, которые затронуло ЧП. Как прозвучало на совещании, оперативные службы планируют восстановить первую ветку в течение двух - двух с половиной суток, вторую - в течение пяти суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще