Новости 8 мая 2021 г. 03:38

Установленные во Владивостоке флаги, похожие на символику ВМС Японии, заменили на российский триколор

Владивосток. 8 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Чиновников администрации Владивостока, ответственных за оформление улиц к Дню Победы, накажут за установку флагов, напоминающих символику ВМС Японии.

"В отношении ответственных лиц управления культуры города будут приняты соответствующие меры реагирования. На данный момент флаговые консоли заменили на флажки цвета российского триколора", - сообщила пресс-служба администрации города.

По данным городских властей, подрядная организация, которая устанавливала во Владивостоке флаговые консоли ко Дню Победы, не выполнила условия контракта. Эти работы не будут оплачены.

Согласно каталогу оформления улиц, рекомендованного к использованию оргкомитетом "Победа", одним из вариантов для флаговых консолей может использоваться изображение ордена Отечественной войны на фоне из расходящихся красных лент. При этом пространство между полосами остается пустым.

"Однако исполнитель работ изготовил флаги на бело-красном фоне. Кроме того, согласно условиям контракта, флаговая консоль должна быть выполнена из стеклопластика на металлическом каркасе, а не из ткани", - информирует мэрия.

Ране установленные на центральной площади города этим подрядчиком флаги вызвали негативный резонанс, в соцсетях жители Владивостока отмечали, что такая символика напоминает флаг ВМС Японии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока