Новости 17 апреля 2020 г. 07:31

Уволен зампредседателя правительства Приморья, отвечавший за так и не заработавшую систему смс-пропусков в регионе

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморья Олег Кожемяко в пятницу освободил от занимаемой должности заместителя председателя правительства края, министра цифрового развития и связи региона Сергея Мксимчука, который, в частности, курировал так и не заработавшую систему смс-пропусков, сообщила пресс-служба краевого правительства.

"С введением режима полной самоизоляции в крае губернатор поручил министру обеспечить запуск электронной системы пропусков и эффективное дистанционное обучение в образовательных организациях края", - говорится в сообщении.

Однако система смс-пропусков, вводимая в период самоизоляции из-за коронавируса, в регионе так и не заработала, в первый день жители Приморья в соцсетях жаловались на сложности с получением смс-пропусков из-за технических проблем. После власти заявили, что пока не будут вводить смс-пропуска - жителям, которым необходимо во время режима самоизоляции попасть на рабочее место, достаточно паспорта и справки от работодателя.

С 2019 года Максимчук курировал в правительстве Приморского края вопросы цифрового развития, включая внедрение системы "Умный город", реализацию национального проекта "Цифровая экономика", а также молодежную политику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще