Новости 21 августа 2020 г. 13:18

Уволившийся министр спорта Хабаровского края будет заниматься развитием русского хоккея

Хабаровск. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев объяснил уход из правительства региона министра спорта Семена Экшенгера необходимостью развития русского хоккея (хоккей с мячом, бенди - ИФ) в регионе.

"Знаю, что вы взволновались, что уволился министр спорта Семен Экшенгер. Объясняю - Семен не уволился, он переходит на новый проект. Мы будем объединять наш дорогой "СКА-Нефтяник", детско-юношескую школу и арену "Ерофей" в один блок, и заниматься предметно развитием русского хоккея, это наша гордость. "СКА-Нефтяник" и бенди, обязательно у Семена все получится. Это его решение, я его поддержал в этом устремлении", - сказал Дегтярев в видео-ролике, размещенном на официальной странице врио губернатора в социальной сети в пятницу.

Он также сообщил, что уже второй день находится в Москве.

"Прилетел по мотивам встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным (18 августа в Благовещенске - ИФ). Все подписанные и завизированные им бумаги нужно отработать с профильными вице-премьерами, в министерствах, ведомствах, чтобы каждый рубль пришел в наш Хабаровский край и служил людям. Чтобы дороги строились, аварийное жилье расселялось, чтобы был порядок, покой и социальная обстановка была хорошей", - добавил Дегтярев.

Он подчеркнул, что приоритетом работы краевых властей станет пристальное внимание к проблемам жителей региона.

"Мы все сделаем для того, чтобы чиновники были в Хабаровском крае дружелюбными, для этого мы работаем каждый день. Я держу руку на пульсе. Будьте здоровы, не болейте, скоро приеду", - резюмировал врио главы региона.

Как сообщалось, Дегтярев встречался с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным 18 августа в Благовещенске. По итогам этой встречи, в частности, Мишустин поддержал просьбу врио главы региона выделить дополнительные средства на строительство дамбы в Комсомольске-на-Амуре, реконструкцию дороги Советская Гавань - Ванино, строительство школы в микрорайоне "Строитель" в Хабаровске и помочь в решении проблемы обманутых дольщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще