Новости 27 мая 2022 г. 07:16

Узбекистан заинтересовался поставками сахалинских БАДов из морепродукции

Южно-Сахалинск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торговые компании Узбекистана заинтересовались поставками рыбных консервов и БАДов сахалинских рыбопромышленных предприятий, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области в пятницу.

По ее данным, бизнес-миссия Узбекистана находится с визитом на Сахалине, гости провели переговоры с рыбопромышленными компаниями островного региона и осмотрели их предприятия.

По словам главы делегации Рустамбека Баратова, в Узбекистане есть интерес к сахалинской морепродукции. Однако на данный момент товары с Сахалина закупаются через посредников из других регионов России. Торговые компании Узбекистана заинтересовались прямыми поставками сахалинской продукции, отмечает пресс-служба.

"Очень заинтересовали БАДы из морской капусты. На нашем рынке нет такой продукции, а недостаток йода - актуальная проблема для жителей Узбекистана. Мы получили образцы и документацию на товар, теперь нам необходимо его изучить и уточнить в инстанциях, что ещё будет нужно для ввоза в Узбекистан", - цитирует пресс-служба слова главы бизнес-миссии Бобура Бердикобилова.

Гости также заинтересовались сахалинскими БАДами из тюленьего жира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще