Новости 4 июля 2021 г. 06:59

В Амурской области паводком подтопленными остаются 130 домов - спасатели

Благовещенск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амурской области остаются подтопленными 130 домов в семи муниципалитетах, за сутки от паводковых вод освободились 63 подтопленных дома, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС в воскресенье.

"Уровень воды в реках Приамурья стабильно снижается. За минувшие сутки от паводковых вод освободились 63 жилых дома и 124 приусадебных участка. В 17 населенных пунктах семи муниципальных образований области остаются подтопленными 130 жилых домов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, подтоплены 690 приусадебных участков, три автомобильных моста, частично подтоплены 12 участков автодорог, на двух участках дорог проезд невозможен. Без автомобильного сообщения остаются три населенных пункта в двух муниципальных образованиях.

В восьми пунктах временного размещения находятся 213 человек, в том числе 91 ребенок. Во всех пунктах организовано горячее питание, дежурят медики, психологи ГУ МЧС России по Амурской области и РСЧС оказывают пострадавшим экстренную психологическую помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще