Новости 10 июня 2020 г. 07:00

В Бурятии начали открывать кафе и рестораны

Улан-Удэ. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Бурятии после двух месяцев простоя из-за ограничений, связанных с коронавирусом, начали открываться кафе, рестораны и столовые, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

"Данное решение принято Республиканским оперативным штабом по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией 9 июня с учетом текущей эпидемиологической ситуации. С 10 июня допускается посещение заведений общественного питания с детьми, но не более двух взрослых человек за одним столом", - отметили в ведомстве.

Перед открытием организациям общепита необходимо зарегистрироваться на портале "Работающая Бурятия". Сотрудников общепита должны допускать к работе только при наличии медицинского заключения. Сдавать тест на коронавирус не обязательно, однако придется пройти анкетирование, чтобы выяснить, не было ли контактов с заражёнными COVID-19.

В пресс-службе правительства Бурятии добавили, что 10 июня по заведениям общепита пройдут рейды мобильных групп, которые проверят наличие регистрации на портале "Работающая Бурятия" и обеспечение эпидемиологической безопасности в залах.

Ограничения в Бурятии из-за коронавируса начали вводить с 23 марта. Первыми на дистанционное обучение были переведены школы и вузы, был введен запрет на проведение спортивных и культурных массовых мероприятий. 30 марта в регионе были полностью закрыты для посещения торговые центры, спорт-комплексы, кафе, рестораны, многофункциональные центры и другие госорганизации, обслуживающие клиентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще