Новости 21 августа 2021 г. 12:59

В Бурятии задержаны двое из семи сбежавших из психбольницы осужденных

Улан-Удэ. 21 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое из семи осужденных, сбежавших из психоневрологического диспансера в селе Новая Брянь в Бурятии, задержаны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-служба правительства региона.

"Задержаны Александр Абрахимов и Жаргал Муханаев", - сказал сотрудник пресс-службы.

О побеге семерых осужденных из республиканской психиатрической больницы в Бурятии сообщил ранее в субботу "Интерфаксу" информированный источник.

"Мужчины находились на принудительном лечении по решению суда в республиканском психоневрологическом диспансере в поселке Новая Брянь. Они устроили погром в отделении, ранили санитаров и, взломав двери, скрылись в неизвестном направлении", - сказал источник. Всего в отделении находилось порядка 60 пациентов. "При этом в погроме принимали активное участие лишь семеро. Они и сбежали из клиники", - сказал источник.

Сбежавшие семеро осужденных, которые находились на принудительном лечении в республиканском психдиспансере Бурятии, ранее получили приговоры, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, им инкриминировались кражи и вымогательство, следует из ориентировки на преступников, распространенной МВД республики.

Во время побега пострадал санитар психдиспансера, ему нанесены поверхностные раны, не требующие госпитализации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще