Новости 1 мая 2021 г. 09:20

В числе пострадавших в ДТП в Хабаровском крае двое детей - краевой Минздрав

Хабаровск. 1 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двоих детей, пострадавших в ночном ДТП с автобусом в Хабаровском крае, госпитализировали, сообщили журналистам в пресс-службе регионального Минздрава.

"В Ванинскую ЦРБ доставлены и госпитализированы 6 человек, в том числе двое детей. Состояние детей - средней степени тяжести", - сказано в сообщении.

Двое взрослых находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. Рассматривается возможность их эвакуации в Хабаровск.

Ранее в хабаровскую ККБ №2 бортом МЧС доставили троих пострадавших пассажиров. Сообщалось, что некоторым необходима операция.

В ночь на 1 мая в 140 км от поселка Лидога трассы Лидога - Ванино опрокинулся пассажирский автобус. В салоне находились 32 пассажира и два водителя. Автобус принадлежит местной компании "Пять звезд", он перевозил людей из Хабаровска в Советскую Гавань.

По предварительным данным, водитель при повороте выехал на встречную полосу, автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В результате аварии погибли три человека, 10 пострадали.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)".

Водитель автобуса задержан. Решается вопрос о его аресте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще