Новости 5 сентября 2022 г. 06:23

В ДФО может появиться туристический вертолетный оператор - глава Минвостокразвития

В ДФО может появиться туристический вертолетный оператор - глава Минвостокразвития
© РИА Новости. Виталий Аньков

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - На Дальнем востоке обсуждается возможность создания единого туристического вертолетного оператора, заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков на семинаре-совещании по подготовке к заседанию президиума Государственного совета.

"Мы, с одной стороны, мощная вертолетная держава, у нас и Улан-Удэ, и Арсеньев производят классную технику, но она дорогая (...) и с точки зрения покупки, и с точки зрения эксплуатации. (...) Здесь выход - либо как-то стимулировать и делать, условно, такого же единого туристического вертолетного оператора, либо для Дальнего Востока, либо шире даже смотреть на эту историю. Мы разговаривали об этом с "Вертолетами России", с их стороны, конечно, такая готовность есть" - сказал Чекунов.

Он добавил, что нужно восстанавливать малые посадочные площадки и минимизировать вертолетное "плечо", чтобы вертолеты летали только туда, куда невозможно добраться на самолете.

Завтра президент РФ Владимир Путин проведет на полях Восточного экономического форума расширенное заседание президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, на форуме также ожидается выступление Путина, в котором он оценит, как общее экономическое состоянию России, так и развитие дальневосточных регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще