Новости 18 мая 2021 г. 04:21

В Хабаровском крае опрокинулся автобус с вахтовиками, два человека пострадали (версия 2)

(добавлен комментарий представителя компании)

Хабаровск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое рабочих-вахтовиков пострадали при опрокидывании автобуса в Хабаровском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

Авария произошла в ночь на 18 мая, в 03:35 местного времени на 84 км дороги Комсомольск-на-Амуре-Березовый. В автобусе марки Hyundai в момент ДТП находились 20 человек, все рабочие-вахтовики.

"Водитель отвлекся на звонок сотового телефона, потерял контроль над управлением в результате чего совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием автомобиля на левую сторону", - сказал сотрудник пресс-службы.

"В результате ДТП два пассажира обратились за медицинской помощью", - добавил собеседник агентства.

По сообщениям ряда СМИ, рабочие направлялись на золотоносное месторождение Кундуми, расположенное в Аяно-Майском районе Хабаровского края. Разрабатывает месторождение "Охотская горно-геологическая компания".

В пресс-службе компании "Интерфаксу" подтвердили факт аварии.

"Несчастный случай произошел с сотрудниками компании-подрядчика на пути следования на место проведения работ на участок Кундуми. Для транспортировки использовался автотранспорт лицензированного перевозчика", - сказала руководитель управления по работе с органами госвласти и связям с общественностью Елена Рыжкова.

По ее словам, людям, находившимся в автобусе, оказана первая помощь. На место аварии незамедлительно выехал автотранспорт для доставки пострадавших в Комсомольск-на-Амуре, где всем будет оказана квалифицированная врачебная помощь, предоставлено жилье и питание.

"Те сотрудники, которые не нуждаются во врачебной помощи, смогут завтра вылететь на участок. Остальные продолжат лечение в лечебных организациях Комсомольска-на-Амуре. На месте аварии работают специалисты, по результатам служебного расследования будут предприняты меры", - добавила представитель компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще