Главные события 30 января 2023 г. 05:38

В Хабаровском крае поймали тигра, пугавшего местных жителей

В Хабаровском крае поймали тигра, пугавшего местных жителей
© РИА Новости Виталий Аньков

Хабаровск. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Охотоведы отловили в городе Вяземский Хабаровского края самца амурского тигра, который долгое время досаждал местному населению, сообщает краевое управление охотничьего хозяйства в телеграм-канале.

"Специалисты пытались отпугнуть тигра. Но это не дало нужного результата. В итоге хищник угодил в специальную ловушку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инспекторы управления охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края и службы по охране животного мира больше недели работали в Вяземском районе.

Тигра осмотрит ветеринарный врач и сделает заключение о здоровье, потом его планируют поместить в центр реабилитации диких животных "Утес".

Дальнейшую судьбу хищника определит Росприроднадзор.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и в небольшом количестве в Китае и Северной Корее. Согласно результатам сплошного учета, численность амурских тигров в России достигла 750 особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще