Новости 7 декабря 2022 г. 07:26

В Хабаровском крае выдворят из страны американского проповедника

Хабаровск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гражданин США незаконно вел религиозную проповедническую деятельность в Советско-Гаванском районе, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

"В ходе проверки установлено, что 69-летний мужчина прибыл в Советско-Гаванский район по гостевой визе и встал на миграционный учет. Однако в нарушение целей пребывания он осуществлял религиозную проповедническую деятельность среди местной общины пятидесятников", - сказано в сообщении.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району составили на американского гражданина протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации".

По решению суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, и его пребывание на территории Российской Федерации признано незаконным.

Гражданин США обязан выплатить административный штраф в размере 2 тыс. рублей и будет принудительно выдворен за пределы России.

Церковь христиан веры евангельской пятидесятников "Христа Спасителя" не числится в списке нежелательных в России организаций на сайте Минюста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще