Новости 25 ноября 2022 г. 11:19

В Минвостокразвития предлагают включить представителя РАН в состав экспертного совета при госкомиссии по Арктике

Владивосток. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представитель президиума Российской академии наук должен быть включен в состав научно-экспертного совета при госкомиссии по Арктике, соответствующее предложение направлено в правительство РФ, сообщил директор департамента международного сотрудничества и технологического развития министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Денис Невзоров.

"Сформировалась потребность более детальной научно-экспертной проработки вопросов, выносимых на заседания госкомиссии по Арктике. По поручению правительства мы сформировали и направили предложения по созданию научно-экспертного совета при госкомиссии. Представляется, что в руководящий состав войдет представитель президиума РАН, такие предложения мы направили", - сказал Невзоров в пятницу во Владивостоке на заседании дискуссионного клуба "Тихоокеанская Россия", где обсуждалось взаимодействие науки и власти.

По его словам, состав экспертного совета еще обсуждается в правительстве, возможно, будет утвержден в ближайшее время.

"Считаем, научно-экспертный совет будет запущен в следующем году и объединит усилия госорганов, науки, бизнеса", - добавил руководитель департамента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще