Новости 30 мая 2023 г. 05:14

В полиции Приморья отметили активизацию взаимодействия с правоохранительными органами КНР по каналам Интерпола

Владивосток. 30 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы Приморского края и КНР стали активнее сотрудничать по каналам Интерпола, сообщила пресс-служба краевого УМВД по итогам рабочей встречи руководства УМВД Приморья и представителя министерства общественной безопасности КНР Сюй Пэйшэна.

"Начальник отделения НЦБ Интерпола Андрей Тегай отметил активизацию взаимодействия с правоохранительными органами КНР по каналам Интерпола и в рамках приграничного сотрудничества. В 2023 году в ОНЦБ Интерпола поступила информация об установлении местонахождения семи граждан КНР, разыскиваемых правоохранительными органами Приморского края, пять из которых находятся в международном розыске", - говорится в сообщении.

Представитель МОБ КНР при Генеральном консульстве КНР во Владивостоке Сюй Пэйшэн отметил работу УМВД Приморья в сфере миграции и борьбы с трансграничной преступностью, в частности по линии международного розыска. Так, в 2022 году и начале 2023 года полиция Приморья задержала, выдворила из страны и передала инициаторам розыска трех гражданин КНР, разыскиваемых по каналам Интерпола за контрабанду дериватов редких животных и незаконную коммерческую деятельность.

На встрече также обсуждались борьба с незаконной игорной деятельностью, IT-мошенничеством, нелегальной миграцией, незаконным оборотом наркотиков, транснациональной преступностью, переданы списки разыскиваемых, обозначены каналы взаимодействия, возможности полиции Китая в предоставлении сведений в рамках каналов Интерпола и двухсторонних соглашений между правоохранительными ведомствами двух стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще