Благовещенск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Распоряжение об обязательном использовании санитарных масок в зданиях правительства Амурской области утратило силу, об этом в телеграмм-канале сообщил губернатор Василий Орлов.
"Эпидситуация в области улучшается, поэтому есть возможность постепенно смягчать ограничения. Действуем последовательно. С одобрения Роспотребнадзора, в зданиях правительства отменен масочный режим, так как среди госслужащих более 95% вакцинировано", - написал Орлов.
Ранее на заседании оперативного штаба в конце прошлой недели отмечалось, что ситуация с распространением вируса в регионе нестабильная, поэтому Роспотребнадзор предложил "продолжить действие всех ограничительных мер, которые остались действующими на территории Амурской области". Масочный режим в Приамурье продолжает действовать в общественном транспорте, торговых центрах и других общественных местах.
"Аэрофлот" решил продавать билеты по "плоским" тарифам только гражданам РФ
Российский перевозчик временно прекратил речные поездки из Хабаровска в Фуюань КНР
Более 50 участников СВО в Приморье с начала года заключили социальные контракты
Замминистра строительства Хабаровского края уволен за срыв сроков сдачи стадиона