Новости 24 мая 2021 г. 06:03

В Приморье арестовали мужчину, переславшего посылку с килограммом синтетических наркотиков

Южно-Сахалинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Приморья, переславший на Сахалин 1 кг наркотиков, спрятанных внутри детского электромобиля, задержан, в отношении него возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба УФСБ по Сахалинской области в понедельник.

По ее данным, синтетический наркотик общим весом 1 кг, расфасованный в два полимерных пакета и спрятанный в детском электромобиле, обнаружили оперативники в посылке, пришедшей в Южно-Сахалинск из Московской области.

"Канал поставки организовал 29-летний житель Приморского края, прибывший на Сахалин с целью осуществления систематического сбыта наркотических веществ в Южно-Сахалинске. Наркотическое средство злоумышленник намеревался распространить через тайники-закладки", - говорится в сообщении.

Сотрудники УФСБ задержали его при получении посылки в почтовом отделении.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Мужчина взят под стражу, продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще