Новости 13 января 2012 г. 04:34

В Приморье возбуждено дело против сотрудника ДПС, сбившего насмерть шестилетнего ребенка

Владивосток. 13 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие в Приморье расследует уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, который на личном автомобиле в поселке Новошахтинск Михайловского района сбил насмерть ребенка и скрылся с места ДТП.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)," - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Наказание, предусмотренное статьей - лишение свободы на срок до пяти лет.

Следствие установило, что вечером 25 ноября 2011 года водитель, превысив скорость, сбил на проезжей части шестилетнего мальчика и скрылся с места ДТП. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

"На момент совершения преступления подозреваемый был в должности инспектора ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Приморскому краю. Машина ушла в кювет. Он вышел из нее и убежал", - уточнила А. Римская.

По ее словам, сотрудники ГИБДД установили личность фигуранта аварии по автомобилю, оставшемуся на месте ДТП. Была проведена автотехническая экспертиза.

"Расследование уголовного дела продолжается", - добавила А. Римская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще