Новости 28 июня 2011 г. 11:22

В Якутии к новому учебному году капитально отремонтируют 265 школ и детсадов

Якутск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии планируют потратить более полумиллиарда рублей на подготовку 659 общеобразовательных и 715 дошкольных учреждений региона к новому учебному году, сообщил министр образования республики Афанасий Владимиров.

"На подготовку учреждений образования по всем направлениям из бюджетов всех уровней направляется 558 млн 623 тыс. рублей, в том числе 6 млн рублей из федерального бюджета выделено на капитальный ремонт Оспехской средней школы Усть-Алданского улуса и 10 млн рублей из резервного фонда президента РФ - на капитальный ремонт Сангарской средней школы", - сказал А.Владимиров на совещании у премьер-министра Якутии Галины Данчиковой во вторник.

По его данным, всего на капремонт образовательных учреждений республиканский бюджет направляет 104 млн 545 тыс. рублей.

"Согласно планам, до 25 августа капитальный ремонт будет проведен в 142 школах, 84 детских садах и 39 учреждениях дополнительного образования", - сказал министр.

Кроме того, в 2011 году планируется ввод в строй девяти новых школ, одного детского сада и спального корпуса дома-интерната.

А.Владимиров также уточнил, что 134 млн 678 тыс. рублей будет направлено на обеспечение противопожарной и противотеррористической безопасности и оборудование школ и детских садов медкабинетами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще