Новости 16 августа 2022 г. 07:33

В Якутске приступили к строительству нового сектора крупного микрорайона "Звездный"

Якутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На днях началась застройка сектора "С" микрорайона "Звездный" в Якутске, в церемонии установки сваи многоквартирного дома принял участие замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько, сообщает пресс-служба правительства Якутии.

Проект комплексной застройки микрорайона "Звездный" квартала "Воинская часть" в Якутске является самой крупной строительной площадкой в Якутии. Всего до 2027 года будет построено 30 многоквартирных и 36 сблокированных домов.

"Это очень важное для города и всей республики мероприятие. Каждый раз старт нового строительства - это важный и ответственный момент. Самое главное, чтобы люди по достоинству оценили все то, что вы сделали", - цитирует пресс-служба Ересько.

Сегодня ведется строительство 7 многоквартирных жилых домов, они будут сданы к концу этого года. Квартиры в них получат более 2 тысяч человек, из них 1,9 тысяч - переселенцы из аварийного жилья.

"Благодаря мерам поддержки, принятым на федеральном уровне, у нас появилась возможность наращивать темпы строительства, реализовывать грандиозные проекты. Строительство квартала "Звездный" ведет Республиканское ипотечное агентство", - приводятся в сообщении слова первого зампредседателя правительства Якутии Кирилла Бычкова.

Как сообщалось, проект ЖК "Звездный" предполагает строительство домов на 11 тыс. человек суммарно, школу на 1 тыс. учеников и поликлинику на 600 посещений в смену. Микрорайон построят с использованием инфраструктурных облигаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще