Новости 28 сентября 2020 г. 08:19

Вахтовик и житель Приамурья подозреваются в убийстве тигра Павлика

Благовещенск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие вышло на двух подозреваемых в убийстве краснокнижного тигра Павлика, который был выпущен в тайгу в Амурской области год назад, сообщил в прямом эфире в инстаграме губернатор Василий Орлов.

"Есть два подозреваемых. Один - товарищ местный, один - вахтовик. Не могу много пока сказать. Пока я вижу, что убийство было преднамеренным, понимали, в кого стреляют, стреляли неоднократно. Работают следственные органы, мы в обязательном порядке доведем эту ситуацию до конца. Максимально жесткое наказание будет", - отметил Орлов.

Как сообщалось, тигр Павлик был обнаружен 23 сентября вблизи села Новостепановка Свободненского района, предположительно, он был убит за две недели до этого. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча особо ценных диких животных, занесенных в Красную книг).

Тигрят Павлика и Елену в феврале 2018 года, когда им было 6-7 месяцев, изъяли из дикой природы в Приморском крае вместе с матерью, которая повадилась охотиться на собак в селе Алексей-Никольское.

Подросшие тигрята в мае 2019 года были выпущены на свободу в Амурской области в районе речки Мутная (левый приток Амура) недалеко от границы с Еврейской автономной областью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще