Новости 5 августа 2021 г. 08:48

Вакцинация и ПЦР-тесты станут обязательными для участников фестиваля "Амурская осень"

Благовещенск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники фестиваля кино и театра "Амурская осень", который в 19-й раз пройдет осенью в Амурской области, должны будут пройти вакцинацию или предоставить организаторам ПЦР-тесты, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

"Фестиваль пройдет с 12 по 19 сентября с учетом ограничений по COVID-19. Все участники фестиваля либо пройдут вакцинацию, либо будут иметь при себе ПЦР-тесты. Без этого артистов не допустят на фестивальные площадки", - говорится в сообщении.

Президент "Амурской осени" Сергей Новожилов обсудил это решение с руководителем Роспотребнадзора по Амурской области Ольгой Кургановой.

В этом году в программе фестиваля конкурсы полнометражных игровых фильмов, антрепризных спектаклей и конкурс короткого метра. Организаторы решили отказаться от "звездной дорожки", кроме того, продажа билетов на мероприятия фестиваля будет идти с учетом санитарных требований.

"Программа привычных выездов в муниципальные образования будет скорректирована и, возможно, сокращена из-за паводковой ситуации. Сейчас продумываются формы работы с теми потенциальными зрителями, кто живет в населенных пунктах, подвергшихся подтоплению, и не сможет приехать на фестивальные мероприятия в Благовещенск", - приводятся в сообщении слова Новожилова.

В этом году символика фестиваля будет посвящена цифровым технологиям.

Фестиваль кино и театра "Амурская осень" проводится при поддержке правительства РФ, министерства иностранных дел РФ, министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ, правительства Амурской области и администрации Благовещенска. Первый в России фестиваль, который организовал конкурс антрепризных спектаклей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще