Новости 15 февраля 2021 г. 10:26

Вакцинация от COVID-19 приостановлена в одной из больниц в Приморье после отключений электричества

Владивосток. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты проверяют сохранность вакцины от COVID-19 после отключения электричества в одной из больниц приморского города Артема, сообщается в понедельник на сайте городской администрации.

"По информации министерства здравоохранения Приморского края, в связи с кратковременным отключением электричества в КГБУЗ "Артемовской городской больнице N1" вакцинация населения от коронавируса в пункте вакцинации данной поликлиники временно приостановлена", - говорится в сообщении.

Организована комиссия, которая проверяет сохранение холодовой цепи для вакцины, требующей особых условий хранения. Специалисты проверят температурный режим в морозильных медицинских камерах и сохранность вакцины. До окончания проверки эта вакцина не будет использоваться для прививок.

Жители города могут продолжить иммунизацию в прививочном пункте Артемовской городской больницы N 2 и в мобильном прививочном пункте.

По данным регионального Минздрава, в Приморье ежесуточно вакцинируются 1,8-1,9 тыс. человек. Медучреждения края использовали 72% первой партии вакцины, в минувшие выходные в Приморье поступило еще 10,4 тыс. доз вакцины. Более тысячи жителей края прошли полный курс вакцинации против COVID-19.

Вакцина "Гам-КОВИД-Вак", которой вакцинируют большинство приморцев, хранится в виде замороженного раствора при температуре ниже минус 18 градусов, а в виде жидкого раствора или сухого лиофилизата - при температуре +2 - +8 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще