Новости 25 июня 2021 г. 06:33

Вакцинация от коронавируса приостанавливается в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре из-за резкого спроса

Хабаровск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Запасы вакцины в Хабаровском крае резко сократились на фоне возросшего спроса у населения, власти вынуждены приостановить прививочную кампанию в двух самых крупных городах Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, сообщает заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов в своем телеграм-канале в пятницу.

"В городах вакцина на исходе. Поэтому мы вынуждены приостановить сегодня работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины в "Вивее", КДЦ, хабаровских поликлиниках №11, 10 и 5, поликлиниках Комсомольска-на-Амуре. Вакцинация вторым компонентом продолжится в обычном режиме", - написал Никонов.

Он отметил, что это вынужденная мера в связи с резким подъемом темпов вакцинации в регионе. За последние сутки привито 5,2 тыс. человек. В городах самый высокий спрос на вакцину.

"В связи с отсутствием вакцины сегодня и завтра не работает мобильный пункт в "Арене Ерофей", в "Броско Молле" прививаем сегодня первым компонентом 80 человек, в бизнес-центре "Пушкинский" 20 человек. Таковы остатки вакцины. Вторые компоненты есть в достаточном количестве", - добавил зампред.

Никонов также сообщил, что в ближайшие два дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тыс. доз вакцины. Чтобы все желающие смогли пройти сделать прививку, график работы кабинетов вакцинации будет изменён. А при запросе от населения мобильные пункты переведут на работу до 24:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще