Новости 3 марта 2021 г. 06:51

Вакцинация военнослужащих, которые примут участие в парадах Победы, началась в Восточном военном округе

Владивосток. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участников военных парадов в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начали вакцинировать от коронавируса в Уссурийске и Чите, сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Процедура производится первым компонентом российского препарата "Гам-Ковид-Вак". Постановка прививок делается на основании согласия вакцинируемых. После ввода препарата в течение получаса все военнослужащие находятся под контролем врачей", - говорится в сообщении.

Вакцинация проводится в пунктах постоянной дислокации с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, специалисты предварительно проверяют военнослужащих на наличие противопоказаний к препарату.

"На данный момент оба компонента вакцины уже получили более 2 тысяч военнослужащих общевойсковой армии ВВО в Приморье", - говорится в сообщении.

Также для вакцинации военнослужащих - участников военного парада в честь 76-й годовщины Победы, в военный госпиталь ВВО, дислоцированный в Чите Забайкальского края, доставлено более 2 тысяч доз препарата "Гам-Ковид-Вак".

Вакцинация организована в поликлинике госпиталя в Чите, а также военном госпитале в городе Борзя, куда препарат специалисты медицинской службы доставят на санитарных автомобилях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще