Новости 23 сентября 2021 г. 13:37

Вертолет МЧС доставил дополнительный груз для лагеря поисковиков на месте крушения Ан-26 под Хабаровском

Хабаровск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет МЧС России доставил груз с необходимым имуществом, снаряжением и продуктами для наземной группировки спасателей, которые остаются ночевать в палаточном лагере на месте катастрофы самолета Ан-26 под Хабаровском, сообщает пресс-служба регионального главка.

Всего, по данным ГУ МЧС, в поисковой операции в течение двух дней было задействовано 140 человек и 35 единиц техники. На месте катастрофы кроме спасателей, остаются работать следователи и специалисты надзорных ведомств.

Отмечается, что поисковой группе потребовалось пройти более пяти часов по труднопроходимой, таежной местности в высокогорье. Обломки самолета находятся на склоне горы Хребтовая, высота которой составляет свыше 900 метров.

22 сентября самолет Ан-26, прибывший из Читы, проверял наземные средства радиотехнического обеспечения полетов на территории Хабаровского края. Примерно в 38 км от Хабаровска самолет исчез с радаров, и связь с ним прекратилась. На борту находились шесть членов экипажа. Все они погибли. Самолет принадлежит компании "Летные проверки и системы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще