Новости 6 марта 2023 г. 10:27 обновлено 6 марта 2023 г. 12:11

Вертолет МЧС спас 45 рыбаков, которых уносило в море на льдине на юге Сахалина

(дополненная версия)

Южно-Сахалинск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет Ми-8 МЧС завершил операцию по снятию рыбаков со льдины в Охотском море на юге Сахалина, на берег эвакуированы 45 рыбаков-любителей, сообщает областное агентство по делам ГО и ЧС.

"По состоянию на 17:40 местного времени (09:45 мск) понедельника вертолетом спасено 45 человек. Еще три человека и девять снегоходов перевезены (с льдины на берег - ИФ) аэролодкой частного лица. Вертолет дополнительный облет завершил и возвращается в пункт постоянной дислокации", - сообщает ведомство на своей странице в телеграм-канале.

"По состоянию на 18:00 (сах) спасение рыбаков с оторвавшегося льда завершено (....) Проведен осмотр оторвавшегося ледового поля на наличие рыбаков. Людей не обнаружено," - уточняет региональное ГУ МЧС .

Ранее сообщалось, что утром в понедельник в районе села Лесное Корсаковского района от берегового припая оторвало льдину с рыбаками и снегоходами, которых унесло в Охотское море. Сообщалось, что, по предварительным данным, на льдине находилось около 50 любителей подледной рыбалки.

В минувшее воскресенье аналогичная спасательная операция проходила в Долинском районе на юге Сахалина, в Охотском море с оторвавшейся от берегового припая льдины успешно сняли 18 любителей подледной рыбалки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще