Новости 1 мая 2021 г. 00:32

Вертолет МЧС вылетел за пострадавшими в ДТП с автобусом в Хабаровском крае

Хабаровск. 1 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бригада медиков, спасателей и психолог вылетели вертолетом в Нанайский район Хабаровского края для работы с пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с автобусом, сообщает региональная пресс-служба ГУ МЧС в субботу.

"В 05:51 (хбр) 1 мая из Хабаровска в Нанайский район, где произошло ДТП с пассажирским автобусом, вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России", - сказано в сообщении.

Уточняется, что на борту, помимо опергруппы спасателей, находится психолог и бригада медиков Центра медицины катастроф. Вертолет оборудован модулем для транспортировки пострадавших.

По данным МЧС, 16 человек из 34, находившихся в момент аварии в автобусе, попутным транспортом отправлены в ближайшее кафе, в их числе пятеро пострадавших. Еще двое пострадавших доставлены в поселок Ванино. На месте ДТП остаются два водителя и несколько пассажиров, которые оказывали помощь в эвакуации.

Для доставки людей из города Советская Гавань выехал автобус.

Как сообщалось, в ночь на 1 мая в 140 км от поселка Лидога трассы Лидога - Ванино опрокинулся пассажирский автобус. В результате погибли три человека, 10 пострадали, информировала региональная прокуратура. Ведомство инициировало проверку обстоятельств аварии, в ходе которой будет дана оценка организации безопасности перевозок пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще